12.12.2020

Последние полтора месяца в нашей школе проходили практику студентки третьего курса Педагогического института ТГУ им. Г.Р. Державина. 

В ходе практики трое студенток посещали и анализировали занятия преподавателей школы, обсуждали их, задавали вопросы. Затем проводили фрагменты уроков и целые занятия, овладевая профессиональными навыками учителя английского языка.

Студентки также участвовали в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Благодарения. Они творчески подошли к своим заданиям, вживаясь в роль первых переселенцев и коренного местного населения — индейцев, организовывали с учащимися беседы, игры и соревнования.

Благодарим наших чудесных практиканток и очень рады их теплым словам о времени, проведенном в iTeacher:

"Поначалу страшно было всё: начиная с мысли «понравлюсь ли я детям» и заканчивая «а хватит ли у меня собственных знаний». Но всё прошло хорошо. Нет, не так. Всё прошло просто замечательно, и в первую очередь, благодаря преподавательскому составу. Я не знаю, что бы я делала без той поддержки и помощи, что оказывали мне все педагоги центра. Каждый был заинтересован в нашей работе, каждый передал мне какую-то частицу собственного опыта."

"Грустно уходить от такого замечательного коллектива и от детей, к которым только успела привязаться. Прохождение практики в ITeacher– это незабываемый опыт, благодаря которому я наконец поняла, что хочу работать преподавателем английского. "

"Да, иногда было страшно и непонятно, иногда мне казалось, что у меня ничего не получается, но преподаватели, ребята и сама атмосфера, царящая в школе, сделали этот опыт безусловно приятным и помогли мне избавиться от многих страхов, с которыми я пришла в “iTeacher”.
В начале было непривычно проходить практику, приходить каждый день в школу, а сейчас очень странно прощаться с ней, прощаться с прекрасным коллективом и замечательными детьми. Хочется верить, что когда-нибудь я снова окажусь в стенах “iTeacher”.

другие новости
подписаться на рассылку новостей